Menu
RSS
INFORMATION ELECTIONS PROFESSIONNELLES

Tous les pourcentages de voix obtenus, par scrutin, par collège.

COMITÉ D'ENTREPRISE - AGENTS D'APPLICATION - Titulaires

400 Votants - 5 blancs et nuls

Noms des Elu(es) et Listes

Voix obtenues par la liste % de voix obtenues par la liste Résultat
Emmanuel DELBERGUE (FO-CFDT)  318 80,50 % ELU
Anne-Sophie POTEL (FO-CFDT) 318 80,50 % ELUE
Liste UNSA 77 19,49 % PAS D'ELUS

 

COMITÉ D'ENTREPRISE - AGENTS D'APPLICATION - Suppléants

400 Votants - 4 blancs et nuls

Noms des Elu(es) et Listes Voix obtenues par la liste % de voix obtenues par la liste Résultat
Valentin CARLIER (FO-CFDT) 319 80,55%  ELU
 Anne-Marie VILLETTE (FO-CFDT) 319 80,55 % ELUE
Liste UNSA 77 19,44 % PAS D'ELUS

 

Comité d'Entreprise - TECHNICIENS - Titulaires

966 Votants - 12 blancs et nuls

Noms des Elu(es) et Listes Voix obtenues par la liste % de voix obtenues par la liste Résultat
Jean-François INNOCENTI (FO-CFDT) 707 74,10 % ELU
Isabelle CARON (FO-CFDT) 707 74,10 % ELUE
Dominique BOSSU (FO-CFDT) 707 74,10 % ELU
Sandrine COLEAU (FO-CFDT) 707 74,10 % ELUE
Laurence BIELKIN (SNECA-CGC) 163 17,08 % ELUE
Liste UNSA 84 8,80 % PAS D'ELUS
 
 

Comité d'Entreprise - TECHNICIENS  - Suppléants

 
965 Votants - 17 blancs et nuls
 
Noms des Elu(es) et Listes Voix obtenues par la liste % de voix obtenues par la liste Résultat
Luc MONTAGNE (FO-CFDT) 693 73,10 % ELU
Aurélie FOULON (FO-CFDT) 693 73,10 % ELUE
Fabien KIERSKI (FO-CFDT) 693 73,10 % ELU
Sophie BAIVIER-COUPPEZ (FO-CFDT) 693 73,10 % ELUE
Marie-Pierre JOLY (SNECA-CGC) 168 17,72 % ELUE
Liste UNSA 87 9,17 % PAS D'ELUS

 

COMITÉ D'ENTREPRISE - CADRES - Titulaires

461 Votants - 7 blancs et nuls

Noms des Elu(es) et Listes Voix obtenues par la liste % de voix obtenues par la liste Résultat
Didier DURIEUX (SNECA-CGC) 299 65,85 %  ELU
 Michèle AMEDRO (SNECA-CGC) 299 65,85 % ELUE
Liste (FO - CFDT) 120 26,43 % PAS D'ELUS
Liste (UNSA) 35 7,70 % PAS D'ELUS

 

COMITÉ D'ENTREPRISE - CADRES - Suppléants

459 Votants - 10 blancs et nuls

Noms des Elu(es) et Listes Voix obtenues par la liste % de voix obtenues par la liste Résultat
Christophe HADERLÉ (SNECA-CGC) 286 63,69 %  ELU
 Nathalie REGNIER (SNECA-CGC) 286 63,69 % ELUE
Liste (FO - CFDT) 130 28,95 % PAS D'ELUS
Liste (UNSA) 33 7,34 % PAS D'ELUS

 

DELEGUES DU PERSONNEL - AGENTS D'APPLICATION - Titulaires

400 Votants - 6 blancs et nuls

Listes et Candidats Voix obtenues par la liste % de voix obtenues par la liste Résultat
Amandine DESCAMPS (FO-CFDT) 323 81,97 %  ELUE
Emmanuel DELBERGUE (FO-CFDT) 323 81,97 % ELU
Anne-Marie VILLETTE (FO-CFDT) 323 81,97 % ELUE
Sylvie DUFOUR (FO-CFDT) 323 81,97 % ELUE
Liste (UNSA) 71 18,02 % PAS D'ELUS

 

DELEGUES DU PERSONNEL - AGENTS D'APPLICATION -  Suppléants

 399 Votants - 5 blancs et nuls

Listes et Candidats Voix obtenues par la liste % de voix obtenues par la liste resultat
 Coralie VANDENBUSSCHE (FO-CFDT) 321 80,45 %  ELUE
 Max TROUMELEN (FO-CFDT) 321 80,45 % ELU
Laëtitia BEGARD (FO-CFDT) 321 80,45 % ELUE
Anne-Sophie POTEL (FO-CFDT) 321 80,45 % ELUE
Liste UNSA 73 18,30 % PAS D'ELUS

 

DÉLÉGUÉS DU PERSONNEL - CADRES et TECHNICIENS - Titulaires

 1427 Votants -  20 blancs et nuls

Listes et Candidats Voix obtenues par la liste % de voix obtenues par la liste resultat
 Sophie BAIVIER-COUPPEZ (FO-CFDT) 828 58,84 %  ELUE
 Luc MONTAGNE (FO-CFDT) 828 58,84 % ELU
Aurélie FOULON (FO-CFDT) 828 58,84 % ELUE
Rémi ZEGHERS (FO-CFDT) 828 58,84 % ELU
Nathalie ROBART-EVRARD (FO-CFDT) 828 58,84 % ELUE
Patrick WIEL (FO-CFDT) 828 58,84 % ELU
Charlotte CARON (FO-CFDT) 828 58,84 % ELUE
Jean-François TETART (SNECA-CGC) 470 33,40 % ELU
Anne BUSCOT (SNECA-CGC) 470 33,40 % ELUE
Denis DRIQUE (SNECA-CGC) 470 33,40 % ELU
Isabelle DEFRANCE (SNECA-CGC) 470 33,40 % ELUE
LISTE UNSA 109 7,74 % PAS D'ELUS

 

DÉLÉGUÉS DU PERSONNEL - CADRES et TECHNICIENS - Suppléants

 1424 Votants - 18 blancs et nuls

Listes et Candidats Voix obtenues par la liste % de voix obtenues par la liste resultat
 Michèle DHUYSSERT (FO-CFDT) 807 57,39 %  ELUE
Philippe CAMUS (FO-CFDT) 807 57,39 % ELU
Magdaléna STROZYK (FO-CFDT) 807 57,39 % ELUE
Patrice RAYNAUD (FO-CFDT) 807 57,39 % ELU
Cindy VANBESIEN (FO-CFDT) 807 57,39% ELUE
Freddy BIGAND (FO-CFDT) 807 57,39 % ELU
Isabelle DEFURNE (FO-CFDT) 807 57,39 % ELUE
Hervé LEROUX (SNECA-CGC) 488 34,70 % ELU
Sidonie BONTE (SNECA-CGC) 488 34,70 % ELUE
David MASTRILLI (SNECA-CGC) 488 34,70 % ELU
Sandrine SORIS (SNECA-CGC) 488 34,70 % ELUE
LISTE UNSA 111 7,89 % PAS D'ELUS
 
 
 

CONSEIL DE DISCIPLINE - AGENTS D'APPLICATION - Titulaires et Suppléants

 Titulaires : 399 Votants - 6 blancs et nuls

Suppléants : 399 votants - 11 blancs et nuls


Candidats et élus

Titulaires

Voix obtenues par la liste % de voix obtenues par la liste Résultat

Candidats et élus

Suppléants

Voix obtenues par la liste % de voix obtenues par la liste Résultat
Emmanuel DELBERGUE (FO - CFDT) 319 81,17 %  ELU Anne-Sophie POTEL (FO-CFDT) 308 79,38 % ELUE
Karine CAPELLE (UNSA) 74 18,83 % NON ELUE Luc REGNIER (UNSA) 80 20,62 % NON ELU

 

CONSEIL DE DISCIPLINE -CADRES et TECHNICIENS - Titulaires et Suppléants

 Titulaires : 1423 Votants - 23 blancs et nuls

Suppléants : 1423 votants - 20 blancs et nuls

Candidats et élus

Titulaires

Voix obtenues par la liste % de voix obtenues par la liste Résultat

Candidats et élus

Suppléants

Voix obtenues par la liste % de voix obtenues par la liste Résultat
JF INNOCENTI (FO - CFDT) 878 62,71 %  ELU Luc MONTAGNE (FO-CFDT) 798 56,87 % ELU
Didier DURIEUX (SNECA-CGC) 415 29,64 % NON ELU Michèle AMÉDRO (SNECA-CGC) 503 35,85 % NON ELUE
David MUCHEMBLED (UNSA) 107 7,64 % NON ELU Angélique MASSE (UNSA) 102 7,27 % NON ELUE

 

Last modified onsamedi, 25 février 2017 08:18
back to top

Mentions Legales

  • Site hébergé par SAS OVH, Siège social 2 Rue Kellerman, 59100 Roubaix, RCS Roubaix – Tourcoing 424 761 419 00045.

Qui est en ligne

Nous avons 39 invités et aucun membre en ligne